По данным информационно-аналитического агентства ТелекомДейли в России среди компаний, предлагающих домашнее видеонаблюдение с облачным хранением лидирует "Ростелеком". Его доля 86%. Эксперимент с камерами и балеринами провели в театре.

 

 

На сцене солистка балетной труппы екатеринбургского театра "Урал Опера Балет" Алёна Шарипова. Исполняет вариацию из балета "Лебединое озеро". Кажется, что каждое движение дается балерине легко, но это не так.

Алёна Шарипова, солистка балетной труппы Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета

- Тяжелый труд физически и эмоционально. Это очень техничная вариация. В ней очень много движения, много верчения. Она такая насыщенная разной техникой сложной. Сколько движений,я честно никогда не считала, видимо много.

Оказалось больше трехсот движений за минуту. А за час репетиции каждый танцор совершает около двенадцати тысяч прыжков, взмахов и фуэте. Все это вычислить помогла система видеонаблюдения от компании "Ростелеком".

Вячеслав Самодуров, художественный руководитель Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета:

- Мне лично очень интересно, как искусство может быть выражено в цифрах и наоборот. Мы еще ищем, нащупываем, где может находится связь между цифровым миром и миром к которому мы привыкли,к миру театра. 12,47

Дмитрий Пампушка, заместитель директора филиала компании "Ростелеком" г. Курган:

- Система домашнего видеонаблюдения от "Ростелекома" - это уникальная система. Мало кто мог себе представить, что техника способна быть настолько чувствительной и оперативной. Дело в том, что камеры способны распознать даже самые быстрые движения в кадре, о чем своевременно уведомит клиента на смартфон.

Вся информация автоматически записывается и попадает в облачное хранилище. Доступ к записям есть только у пользователя. В личный кабинет можно добавить несколько камер. Они есть как для съемки внутри помещений, так и уличные. Установить камеры можно самостоятельно.

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031