Двумя матчами в Кургане стартовало первенство области по футболу.

 

 

Участники зимнего первенства - четыре футбольные команды из Кургана, Шадринска и Макушина. Они сыграют между собой в два круга, каждый коллектив проведёт по 6 матчей. Игры по субботам будут проходить на искусственном газоне третьей курганской спортивной школы. Этот турнир - шаг к возрождению давних традиций, считают специалисты.

Евгений Рассказов, президент Федерации футбола Курганской области:

- Всё-таки первый турнир, пробный. Надеюсь, что он будет у нас, станет вновь традиционным. Это всё-таки большой футбол. Большой футбол и зимой играется. Во всех регионах проводят зимние первенства. Тем более условия позволяют - искусственное поле. Здесь можно качественный футбол показывать...

В стартовом матче команда "Макушино" со счетом 3:1 переиграла шадринскую дружину "СПЗ". Два мяча на свой лицевой счёт записал капитан макушинских футболистов Жанибек Гомаров.

Жанибек Гомаров, капитан сборной команды Макушинского района по футболу:

- Подготовиться, во-первых, к летнему турниру, к летним соревнованиям областным. Дать шанс молодёжи поиграть, потому что тренеры работают с молодёжью - должно развиваться. Сегодня трое дебютировали молодых у нас, хорошую игру показали. Функциональная подготовка - я считаю, что так ещё. Ребята вкатываются после праздников.

Во второй встрече первого тура встретились две курганские команды. Со счетом 3:2 "Стандарт" в упорной борьбе победила "Звёзд Динамо". Следующие матчи - в ближайшую субботу. Зимнее первенство Курганской области по футболу продлится до конца февраля.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345