Пятнадцатилетняя жительница Щучья написала письмо и попала в курганский ОМОН. Это акция "Мечтай со мной".

 

 

Рамиль Мухаметшин, заместитель начальника Управления Росгвардии по Курганской области:

- Покажем экипировку, оденем ее в наше обмундирование. Покажем, как тяжело и сколько весит бронежилет. То есть при желании наденем на нее наш бронежилет. Покажем виды вооружения, которые имеются на вооружении наших подразделений.

Проект "Мечтай со мной" - часть всероссийской акции "Ёлка желаний". Ребята пишут письма с пожеланиями и они сбываются. В курганском отряде мобильном особого назначения - "Скиф" - гостью из Щучья встретил Дед Мороз. И младшие сотрудники подразделения - служебные собаки, которые были в служебных командировках. К примеру, пес по кличке Уран - единственная в регионе голландская овчарка. Раньше специализировалась на поиске наркотических веществ, теперь ищет взрывчатые.

Екатерина Верховых, жительница Щучья:

- С детства у нас когда проходили парады, я смотрела на работу органов, всегда было очень интересно. А местные самбисты проводили для нас показательные тренировки, но они были в костюмах. Потом оказалось что у меня родственники есть в Росгвардии, полиции. И я заинтересовалась этой темой и мне понравилось. И до сих пор не отпускает.

Татьяна Верховых, мама:

- Нам учительница, классная руководительница сказала, что есть такая акция "Ёлка желаний". Возьмите, напишите. Я, конечно, Кате предложила. Но вообще почему-то думала она откажется. А она возьми да и напиши. ДА еще с таким желанием (смех оставить

Автор: Дарья Хайдукова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345