В Кургане стартовал юбилейный тридцатый городской конкурс "Учитель года". Кто и зачем приходит покорять вершины педагогического мастерства?

 

 

- А я с собой из дома всегда беру хорошее настроение, ведь именно улыбка это самое лучшее лекарство от всех проблем.

Сегодня их улыбки разглядеть не просто, спрятаны за масками. Открытие юбилейного городского конкурса "Учитель года" проходит в ограниченном формате - без зрителей. В зале 37 педагогов-участников.

Дмитрий Самойлов, учитель физкультуры средней школы № 75 города Кургана:

- Захотел проверить свои силы, познакомиться со своими коллегами, поделиться талантом, перенять их опыт, возможно это где-то пригодится самому. Хочу поделиться своим опытом, новизна обучения, показать как работаем в нашей школе и рассказать про себя.

Рассказывать о себе начинают на сцене. Делятся с коллегами, как сохранить самообладание...

- Я знаю, что шалость - это проявление творчества ребёнка.

И высказываются о качествах, которые хотят воспитать в детях.

- Хотелось бы воспитать личность успешную, счастливую, способную понимать ценности жизни через любовь, доброту и уважение окружающих.

В конкурсе три номинации: воспитатель года, педагогический дебют и учитель года.

Виктория Литвинова, учитель музыки средней школы № 50 города Кургана:

- Я участвовала в конкурсе в прошлом году и мне дало это ещё больше сил и возможностей, поэтому я не боюсь снова принять участие и готова соревноваться и идти вперёд.

Учителям предстоит провести мастер-классы, защитить проекты. В этом году с применением дистанционных технологий. Первый конкурс "Учитель года" провели в Кургане в 91-ом году. За 30 лет в нём приняли участие 903 педагога. 19 из них представили наш регион на Всероссийских конкурсах педагогического мастерства.

Андрей Потапов, глава города Кургана:

- Многие из них добились высоких результатов в карьере. Это на мой взгляд такая стартовая площадка для каждого педагога, на которой можно себя проявить, показать на что он способен, показать свои педагогические навыки, поделиться ими со своими коллегами.

Имя учителя года 2021 объявят 11-го февраля.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345