Сотрудники транспортного управления, ГИБДД, автодорожного надзора и департамента экономического развития курганской области вышли в первый межведомственый рейд. Проверяли автобусы.

 

 

Пришли с проверкой. В первую очередь смотрят, в порядке ли документы. Расписание движения, путевой лист, журнал дезинфекции, информация о стоимости проезда и схема маршрута - все есть. Проверяют документы и у водителя.


Василий Павленко, водитель автобуса:


- Я только принял смену. Сейчас начну первый рейс Синтез - первый микрорайон. У меня получается 4 с половиной круга за рабочую смену. 

Нарушений в этом автобусе не выявили. Кроме документов специалисты смотрят, чтобы водители останавливались только в положенных местах. Здесь нарушителя выявили, на месте составили протокол.


Анна Мясникова, старший государственный инспектор территориального отдела государственного автодорожного надзора по Курганской области:

 

- Высадка и посадка должна быть в установленном месте, на остановочном пункте в соответствии со знаком. Он должен проехать этот знак. Не до него, а проехать.

Техническое состояние автобусов и документацию проверяют, чтобы повысить безопасность пассажирских перевозок.


Сергей Евстигнеев, государственный инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Кургану:


- Если выявляются какие-то нарушения по техническому состоянию автобуса, водитель будет привлечен к административной ответственности. Если есть состав административного правонарушения, контролер по выпуску на линию транспортных средств будет привлекаться к административной ответственности. 


Светлана Сосновских, заведующая отделом организации перевозок МКУ "Транспортное управление" города Кургана

 

- В ежедневном режиме специалистами транспортного управления осуществляется линейный контроль. за 2020 год было составлено 247 рапортов о нарушении действующего законодательства в режиме транспортного обслуживания. Это такие нарушения как, отклонение от установленного расписания, отклонение от установленного маршрута.

Такие совместные рейды планируют устраивать два раза в неделю. Проверять будут не только городские но и межмуниципальные маршруты.

 

 

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345