В Кургане побывали министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Манутров и полномочный представитель Президента России в Уральском Федеральном округе Владимир Якушев.

 

 

Они провели рабочую встречу с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым. Посетили крупные промышленные предприятия региона, познакомились с выпускаемой продукцией. В завершение визита его участники подвели итоги дня и прокомментировали меры федеральной поддержки развития промышленности Курганской области.

 

Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ:

 

- В рамках программы социально-экономического развития, коллегам, в том числе из Минпромторга, были направлены средства в прошлом году на капитализацию фонда развития промышленности, в этом году 300 миллионов. И мы в правительстве сейчас рассматриваем обращение Курганской области, Вадим Михайлович сделал такое обращение, по увеличению объемов из общего ресурса этой программы, часть средств сдвинуть на 21 год. 


Владимир Якушев, полномочный представитель Президента России в УрФО:

 

- Очень продуктивный день, Денис Валентинович действительно уделил огромное внимание каждому предприятию, и тем мерам поддержки, которые получили предприятия, и самая главная перспектива их развития и тех вопросов, которые на сегодняшний день есть. Это очень важно: как раз прямой диалог непосредственно министра, руководителей предприятия, губернатора. Мне кажется вот здесь как раз и появляются такие серьезные планы на будущее, конкретные меропрития, которые потом реализуются в жизнь.


Вадим Шумков, губернатор Курганской области:

 

- Сегодня, когда министр сказал, что на определенных заводах необходимо поднять зарплату, тысяча работников, члены их семей будут получать повышенную заработную плату, улучшать качество жизни. Поэтому очень рад этому визиту. Очень хорошие результаты, конкретные наработки по лизингу, по паркам, по сбыту. Очень понятная политика министерства. Я очень благодарен. 

 

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345