Жители поселка Введенский встретились с депутатом Курганской областной Думы, лидером регионального отделения ЛДПР - Юрием Ярушиным.

 


Поселок Введенский большинство зауральцев знают по его старому названию - Путейский. Он входит в состав железнодорожного сельсовета Кетовского района. По словам жителей, проблем хватает. Несанкционированный слив жидких бытовых отходов - одна из них.


Наталья Зуева, жительница посёлка Путейский Кетовского района:

 

- Не один раз вызывали лабораторию, были зафиксированы и нарушения, от колодцев -то вообще пахнет, по Путейскому бывает, что невозможно пройти. Мы куда только не обращались: в прокуратуру, роспотребнадзор. 


Еще одна проблема - ремонт дороги вдоль железнодорожных путей. Она соединяет поселок с областным центром.


Юрий Ярушин, депутат Курганской областной Думы (фракция ЛДПР):

 

- Я считаю. чтобы эту проблему как-то решить, понятно, что о ней надо говорить. Не то, что она всплыла и ее забыли. И раз вы этот вопрос сегодня обозначили, я его подниму на ближайшем заседании я эту тему буду все-равно поднимать, и мы подключим моего куратора, коллегу, депутат Госдумы - Виталия Пашина. 


Глава сельсовета, в свою очередь, отмечает: они готовы стать участниками программы развития сельских территорий.

 

Игорь Лопарев, глава железнодорожного сельсовета Кетовского района:

 

- Дело в том, что по этой программе здесь могут строить и детские площадки,и частично дороги ремонтировать и что еще для нас интересно: физкультурно-оздоровительный комплекс, тут детям негде заниматься. 15 километров от города, цивилизация закончилась. Также у нас крупные предприятия выразили заинтересованность в водоснабжении. До улицы Гагаринской у нас есть водопровод от "Водного союза", его можно продолжить на весь поселок., и предприятия готовы профинасировать, по-крайней мере проект. 


Говорили на встрече и о строительстве нового дома культуры, нужен поселку и детский сад. Здание старого пришло в негодность. Такое предложение не всем родителям по душе.


Юрий Ярушин, депутат Курганской областной Думы:

 

- Обозначенные вопросы, которые вы сейчас сказали, на которые в принципе есть от вас обращения. Все эти вопросы надо контролировать. 

 

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345