2 июля в Кургане стартует Открытый городской турнир по дворовому футболу. А пока идёт заявочная кампания.

 

 


Турнир проведут в семнадцатый раз. Сейчас в разгаре приём заявок на участие, который продлится до конца июня. Старт турнира запланировали на начало июля.

Михаил Кудрявцев, главный судья Открытого городского турнира по дворовому футболу:

- Звонят, интересуются, собирают команды. И как по практике прошлых лет, хоть и заявочный период начинается за месяц до старта чемпионата, а все в конце в основном приходят. Т.е. идёт формирование команд - один игрок в другую переходит команду. Поэтому я думаю, что всё будет нормально. И этот турнир пройдёт в интересной борьбе.

Заявиться на участие в турнире можно в четырёх возрастных группах: начиная с категории младших юношей 2009 года рождения - до взрослых.

Алёна Ильиных, организатор Открытого городского турнира по дворовому футболу:

- Конечно, ждут. Во-первых, уже даже есть звонки даже не то, что по заявкам просто интересуются, а просто когда он будет проходить. Потому что очень хотят увидеть это, посмотреть... Люди вообще соскучились, скажем так, по зрелищам. Потому что пандемия внесла свои коррективы - у нас он год не проводился...

Отборочные соревнования турнира по дворовому футболу продлятся почти два месяца. Решающие поединки и награждение призёров традиционно состоятся в конце августа, в день города Кургана.

Михаил Кудрявцев, главный судья Открытого городского турнира по дворовому футболу:

- Ну, и надеемся, что женские команды тоже примут участие в турнире этом. Хочется очень, чтобы областные команды активнее участвовали в заявочной кампании… В предыдущих чемпионата очень много участвовало с области команд.

Приём заявок идёт по адресу улица Куйбышева 36, офис 308. А также по телефону и на официальной странице "В контакте".

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345