Качество еды. Оно зависит от производителя. Но важную роль играют и эксперты, которые проверяют продукты перед продажей. Областная ветеринарная лаборатория исследует на безопасность и качество продукты животного происхождения. Здесь работают и выпускники Курганской сельхозакадемии.

 

 

Анастасия Грабовская - выпускница Курганской сельхозакадемии. Закончила учёбу два месяца назад и сразу устроилась работать по специальности. Занимается ветеринарно-санитарной экспертизой. Проверяет качество мёда и молочной продукции, которые пойдут на продажу. Чтобы было безопасно.

Анастасия Грабовская, сотрудник Курганской областной ветеринарной лаборатории, выпускница КГСХА им. Т.С. Мальцева:

- Поступая в сельхозакадемию, я и подумать не могла, что ветеринарно-санитарная экспертиза настолько интересная специальность, особенно мне нравились практические занятия, на которых можно было применить практические навыки, поэтому я не раздумывая, местом практики выбрала Курганскую областную ветеринарную лабораторию. Я понимаю, что проводя исследования, я обеспечиваю постановку хорошей продукции, безопасной на рынок.

Виктория Лаптева, директор Курганской областной ветеринарной лаборатории:

- На данный момент у нас в лаборатории из выпускников академии 4 выпускника работает. То есть в этом году у нас по очной форме обучения 1 студентка работает и трое заочного отделения. В общем-то выпускники у нас востребованы.

В лаборатории отмечают: выпускники академии востребованы не только в государственных учреждениях. У предпринимателей - тоже.

Татьяна Сандакова, начальник управления ветеринарии Курганской области:

- В прошлом году, например: половина выпуска устроились работать в наше учреждение, в Россельхознадзор, в этом году мы тоже занимаемся этой работой. Это специалист который отвечает за безопасность всей пищевой продукции, которая получается из сырья животного происхождения и растительного происхождения даже. Поэтому мы ждем этих ребят и всегда готовы их трудоустроить.

Курганская государственная сельхозакадемия - единственный вуз Зауралья, который готовит специалистов по направлению "ветеринарно-санитарная экспертиза".

Лариса Морозова, декан факультета биотехнологии КГСХА им. Т.С. Мальцева:

- В этом году план приема на данное направление составляет по 20 бюджетных мест как на очную, так и на заочную форму обучения. Для абитуриентов, академия предоставляет места в общежитии, в том числе и для абитуриентов, проживающих в Кургане. Студенты, имеющие успехи в научной, учебной, спортивной и общественной деятельности, со второго курса получают повышенную академическую стипендию, размер которой составляет более 10 тысяч рублей.

Подать документы для обучения в сельхозакадемии абитуриенты могут лично в приемной комиссии, а также на сайте госуслуг или с помощью электронной системы на сайте вуза. Заявления принимают до 29 июля.

Автор: Александр Мироненко
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345