В Кургане завершилась первая часть программы 6-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе. Участники выявили победителей в упражнении "трап".

 

 

6-й этап установил антирекорд по количеству участников в упражнении "трап" - 15 мужчин и женщин из Кургана, Каменска-Уральского, Новосибирска, Оренбурга и Татарстана. Основная причина низкой явки - соревнования проходят в будни, а многие работают. К тому же перед стартом несколько человек заболели. У женщин финал провести не удалось - в заявке всего пять участниц. Первое место заняла мастер спорта международного класса Людмила Пшеничникова из Кургана.

Людмила Пшеничникова, победительница 6-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе (г. Курган):

- Я неплохо выступила. Потому что я тоже возила сейчас детей и эмоционально так скажем подсажена немного. Конечно, со своими спортсменками выступать интересно и сложно в то же время. Потому что и ошибки их где-то наблюдаешь. И я бы хотела, чтобы допустим в будущем году на первом месте была не я, а кто-то из моих учениц. Мне было бы это очень приятно.

Сразу две воспитанницы Пшеничниковой выполнили норматив первого спортивного разряда. Это представительницы первой областной спортшколы олимпийского резерва - Ирина Фотеева и Александра Полякова. У мужчин победителем 6-го этапа Кубка России стал член сборной команды страны Сергей Глухов из Татарстана. У него в финале 39 из 50-ти поражённых мишеней.

Сергей Глухов, победитель 6-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе (г. Тетюши):

- Цели и задачи у меня не получилось поставленной выполнить, потому что результат для меня данный был низкий. Ну а самая в принципе для меня главная цель была... Т.е. я поставил новый приклад себе и как раз вот хотел испробовать, как в дальнейшем будет. Слегка не понял, не понял данную площадку. И потом вроде в конце разыгрался. И всё это хорошо пошло...

На семь очков от победителя отстал курганец Андрей Лебедев. Свердловский мастер спорта Александр КарнаУхов замкнул тройку призёров.

Андрей Лебедев, бронзовый призёр 6-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе (р.п. Юргамыш):

- Немного сыграла погода свою роль: ветерок поднялся, серость на небе появилась - и мишень стало плохо видно. А так всё хорошо было. И запал остался, ещё можно пострелять, потренироваться. А по соревнованиям охота сказать большое спасибо директору стенда, тренерам, гостям, кто приехал...

10 и 11 июля на курганском стенде - вторая, заключительная часть программы 6-го этапа Кубка России: соревнования в олимпийском упражнении "скит".

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345