Зауральские мамы могут получить грант на открытие своего бизнеса. В Курганской области стартовала федеральная образовательная программа по поддержке женского предпринимательства "Мама предприниматель".

 

 

Есть идея - есть возможность получить грант на её реализацию. Зауральские мамы рассказывают какой бизнес мечтают открыть. Татьяна, например, хочет проводить мастер-классы по рисованию для детей и взрослых.

Татьяна Едалова, участница образовательной программы "Мама предприниматель":

- Я художник, занимаюсь росписью стен, росписью одежды, в таком направлении. Вообще по образованию я дизайнер по рекламе, но у меня очень много творческого порыва во всех сферах, поэтому я развиваюсь.

Ирина - учитель английского и мама пятерых детей. Три года активно увлекается вязанием. Хочет начать своё дело. Эта мечта и привела сюда.

Ирина Лаврентьева, участница образовательной программы "Мама предприниматель":

- Обучиться чему-то новому. Финансовой грамотности, вообще как строить бизнес, потому что я абсолютно очень мала с этим знакома, так как я учитель. Поэтому хочу научиться, познакомиться с новыми людьми, ну, и выиграть. Я мечтаю открыть свой досуговый магазин в посёлке Юргамыш. Такого аналога в области я не видела.

Как из идеи сделать бизнес, определить целевую аудиторию, построить бизнес модель и составить финансовый план. Об основах предпринимательства рассказывают бизнес-тренеры. Это образовательная программа "Мама предприниматель".

Алла Вертинская, исполнительный директор Курганского регионального отделения общественной организации "Опора России":

- К участию допущено 35 участниц, но было подано огромнейшее количество заявок. Участницы - это женщины, у которых есть детки до 18 лет. Одно из условий, что женщина занимается предпринимательской деятельностью меньше года или она просто ещё мечтает стать предпринимателем и как раз этот конкурс поможет в осуществлении этой мечты.

После обучения начинающие бизнес-леди должны будут презентовать бизнес-план и побороться за главный приз - грант - 100 тысяч рублей на открытие или развитие своего дела.

 

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345