Воспитанники Глядянского Дома детского творчества вместе с преподавателями вернулись из водного похода.

 

 

Еще пару движений веслами и они уже на финише. Всё, три дня водного похода позади. Любителей активного отдыха наградами встречает директор Глядянского дома детского творчества.

- Моя главная цель провести три дня с моими друзьями, педагогами любимыми и вообще ощутить дух похода такого большого и необычного.

Во время похода ребята изучают местность родного края, извлекают старые рыболовные сети , учатся ставить палатку, готовить пищу на костре, а также управлять судном.

Даниил Сафонов, корреспондент:

- Катамаран - судно простое, на нем нужно еще уметь устоять. Пол - это доски, два баллона и руль. Как говорят любители активного отдыха, без него управлять таким транспортом не получится.

Главный в походе - Юрий Никандрович. Для него этот сплав стал двадцать первым .На протяжении всего пути он помогает ребятам преодолевать трудности.

Юрий Гладков, педагог Глядянского дома детского творчества:

- Здесь единоличников быть не может и никогда не было, все едино. Приходили на место, каждый знает, что кому нужно делать. Кто-то за дровами, собирает дрова, кто-то костер разводить, кто-то уже занимается продуктами, картошку чистит, там лучок, еще что-то. Ну кто-то готовит.

Водный поход - это в Глядянском уже традиция. Одно время она была забыта, но её возродили.

Галина Демидюк, директор Глядянского дома детского творчества:

- Для наших ребят это такая возможность себя реализовать, потому что они самостоятельные, вот именно во время вот этого своего всего путешествия трехдневного, они самостоятельные и ответственные.

Правила безопасности на катамаране примерно как в автомобиле, только вместо страховочного ремня, нужно надевать спасательный жилет. Под присмотром сотрудника МЧС.

Сергей Островских, государственный инспектор ГИСМС:

- Перед тем как выйти в данное мероприятие, в поход, я проводил инструктаж, собирал детей, взрослых, кто пойдет в поход. В принципе, как руководитель Юрий Никандрович у них человек опытный, он не первый год проводит данное мероприятие, и как бы все в порядочке.

Сейчас любители активного отдыха решили отдохнуть, а потом, говорят, будут планировать новое путешествие.

 

Автор: Данил Сафонов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345