Собаки с пятнами, и очень похожие на далматинов известны с древнейших времен, например, при раскопках в Греции были найдены изображения с подобными собаками, а это означает, что породе уже несколько тысяч лет.

 

 

- Его зовут Кай, это мальчик, ему уже полтора года. Просто увидела объявление, что продаются щенки далматинов, и мы ее купили, и вот она у нас. Предварительно конечно ознакомилась в интернете, что это за порода, как ухаживать, какие у них особенности, какие проблемы со здоровьем могут случится, то есть я тщательно слежу за здоровьем, мы постоянно ходим в клинику, проверяемся, чтобы все хорошо было, прививки ставим.

- Вот, про линьку, говорят, что собака достаточно шерстистая, и линяет.

- Да, он круглогодично линяет, то есть, ему нужно давать витамины, поддерживать. Он по любому будет линять, но меньше. Допустим, если даешь витамины, то он поменьше линяет, а если не даешь - то он вообще сильно линяет. Кушает очень много. Он питается лучше чем мы, потому что, вот у него натуральное мясо в рационе, овощи, каши, прям молочка, яйца, творог - это все для него.

- Почему именно далматин? Хотелось именно такую породу или случайно получилось?

- Хотелось да, именно такую, мне кажется, потому то они прямо такие, знаешь, дружелюбные, прям такие компаньоны, то есть, с ними можно и подурачится, и повеселится.

- Такая, добрая собака, так скажем. Но довольно энергична и своевольная?

- Да, это очень энергичная собака, её нужно постоянно выбегивать, чтобы она тратила энергию, чтобы она, допустим, дома все не разнесла. Мы вот ходим на пляж, на набережную, получается, мы идем пешком от дома, там с ним бегаем, в воду его запихиваем, чтобы он немножко поплавал. Конечно, нужно заниматься, интеллектуальные игры какие то команды разучивать. Мне кажется, так с любой собакой, не будешь с ней заниматься, то она и будет не очень воспитанная.

- У нас был такой случай, он разрыл диван, прям до поролона, прям разрыл дыру и куски поролона были в разные стороны. Ему было тогда где-то полгодика, месяцев восемь, а сейчас он более осознанный и не так пакостит. Обучается он очень медленно, потому что далматины, это такая порода, как я уже сказала, активная, то есть, ему сложно концентрировать внимание, и больше трудов нужно, чтобы его чему-то научить, но мы стараемся. С упорством. Самостоятельно, так же, в интернете смотрим, какие то ролики на ютубе, читаем какую-то литературу, и вот, своими какими-то попытками, методом проб и ошибок, так скажем, учим его каким-то командам, дисциплине.

 

 

Автор: Редактор сайта
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345