В Кургане продолжается благоустройство набережной на Бульваре Солнечном по программе «Формирование комфортной городской среды».

 

 

По обновлённой набережной на Бульваре Солнечном уже прогуливаются горожане. Рабочие тем временем продолжают её благоустраивать.

Александр Горностаев, представитель подрядчика:

- На данном этапе полностью сделано асфальтобетонное покрытие, установка тротуарных бордюров. Пандусы и лестницы в количестве четырёх штук.

Пешеходную зону разделит разметка. Здесь будет велодорожка. Рабочие смонтируют перильные ограждения практически по всей набережной. Установят 44 опоры освещения.

Андрей Плешков, директор департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана:

- Здесь все работы будут выполнены до 15 сентября. Мы планируем, что подрядчик выполнит всё-таки до первого. В рамках благоустройства конкретно этой набережной мы выделили площадку для тренажёров.

Набережную на Бульваре Солнечном для благоустройства в прошлом году голосованием выбрали жители города.

Елена Ситникова, глава города Кургана:

- То есть, в принципе, будет достаточно комфортная территория. Она уже пользуется спросом среди населения. Это современный микрорайон, где у нас сейчас строится много домов, заезжают туда молодые семьи с детьми, поэтому конечно эта территория востребована.

Двор по проспекту Конституции 40 тоже преображается. Здесь установят детское игровое оборудование, песочницу, малые архитектурные формы, скамейки.

Арман Шабоян, подрядчик:

- Проект был комфортная среда. Мы заменили всё полотно. Поставили бордюрный камень, тротуары все.

В этом году по различным программам в Кургане благоустроят больше ста дворов.

 

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345