Отдельных квитанций на оплату сжиженного газа для курганских абонентов теперь не будет. Информацию отдельной строкой будут включать в единую квитанцию.

 

 

Единая квитанция с отдельной строкой за сжиженный газ придет жителям областного центра уже в следующем месяце.

Антон Емельянов, заместитель директора "ЛНК ПромГАЗИспытание"

- Эти изменения связаны с тем, что по многим обращениям граждан - абонентов для удобства населения. Также актуализировать данные. Необходимо передавать показания приборов учета, оплачивать квитанции, и мы планируем в ближайшие месяц-два актуализировать всю базу.

Передавать показания приборов учета можно с 15-го по 23 число каждого месяца.

Антон Емельянов, заместитель директора "ЛНК ПромГАЗИспытание"

- Передавать показания в ЕРЦ "Прогресс-Восток", также будет передача показаний в личном кабинете, и передача показаний будет у нас на сайте. Также оплатить можно будет в ЕРЦ "Прогресс" квитанции и у нас в абонентском отделе по адресу К. Мяготина, 78-203 кабинет.

Заправку емкостей голубым топливом проводят специалисты газовой компании. За смену бригада успевает обслужить восемь баз. Работают с соблюдением всех мер безопасности.

Василий Бондарь, старший мастер:

- Очищаем базу от сухой травы, пожарная опасность. Все. Проверяем наличие в емкостях. При заправке открываются уровнемеры и заправляем на основании их. Машина оборудована огнетушителями. Базы оборудованы, песок на базах, как положено. Все есть.

Городские власти отмечают: перебоев с поставкой сжиженного газа нет.

Андрей Благинин, заместитель директора Департамента ЖКХ Администрации г. Кургана:

- Сотрудниками Департамента ЖКХ ежедневно производится мониторинг по обеспечению жителей коммунальными услугами, в том числе сжиженным газом. Мы ежедневно смотрим: существуют ли проблемы, либо на каких объектах работает организация. За последний период жалоб и нареканий от населения нет.

Для получения более подробной информации жители города могут обратиться в газовую кампанию по телефону 61-11-22.

 

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031