Девятый слёт успешных предпринимателей прошел в Тюмени. В этом году он впервые получил международный статус: участвовали более пятидесяти бизнесменов из двенадцати стран.

 

 

Некоторые из участников присоединились онлайн. Число гостей и экспертов форума достигло тысячи человек. Принимали участие и представители Курганской области. Основные темы, которые обсуждали - это цифровизация, международный бизнес. Говорили о молодежном предпринимательстве, креативных индустриях. И об эффективном взаимодействии с властью.

Ольга Лютикова, председатель Курганского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России":

- На этом форуме, ежегодном форуме, встречаются предприниматели для того, чтобы познакомиться, поделиться опытом. На этом форуме уже стало хорошей традицией, что предприниматели находят своих партнеров и инвесторов своих проектов, тем самым развивают свой бизнес. А мне было интересно, каким образом налажена та самая связь с властью в других регионах, что для этого делается, что мы можем перенять, какой опыт, и предложить Правительству Курганской области для развития бизнеса.

Почетным гостем на слёте предпринимателей стал один из основателей форума, экс-губернатор Тюменской области, а сейчас - полномочный представитель Президента России на Урале Владимир Якушев. Он рассказал о широких возможностях для инвестиций, которыми располагает Уральский федеральный округ. В прошлом году Тюменская область заняла третье место в ТОП-10 национального рейтинга инвестиционной привлекательности. В регионе действует эффективный комплекс мер государственной поддержки бизнеса. И этот опыт полпред предложил распространить на все регионы.

Автор: Юлия Светлакова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031