Анна Васильева из Кургана стала победительницей первенства Мира по пауэрлифтингу, которое накануне завершилось в Румынии.

 

 

В составе юниорской сборной команды России успешно выступила Анна Васильева. Путёвку на Первенство планеты она получила благодаря победе на весеннем первенстве страны. На мировом помосте в весовой категории до 69-ти килограммов курганская атлетка заняла первое место, прибавив к этой награде две золотых и серебряную малые медали в отдельных упражнениях.

Анна Васильева, победительница Первенства Мира по пауэрлифтингу среди юниоров:

- Хотелось, конечно, и первое место, и хороший результат показать. Как бы одно без другого не обошлось бы. Но все задачи, я думаю, выполнила. То, что я могла, показала. В принципе, тренер и я довольны этим выступлением.

В сумме троеборья представительница регионального Центра спортивной подготовки проведения спортмероприятий показала результат 517,5 килограммов. Занимается она у тренера Максима Алференко.

Максим Алференко, тренер Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Курганской области:

- Её выступление я оцениваю на оценку "хорошо", я как тренер доволен. В целом можно было пожать чуть побольше, но там были свои нюансы в плане организации соревнований. В целом результат отличный, потому что первое место, а чемпионов не судят...

Отдых у Анны Васильевой не запланирован. Впереди - подготовка к ещё одному юниорскому первенству планеты. На сей раз по одной из дисциплин пауэрлифтинга - жиму штанги лежа.

Анна Васильева, победительница Первенства Мира по пауэрлифтингу среди юниоров:

- Ближайшие планы - это съездить в Литву, на жим. Первенство Мира по жиму. Там бы тоже хотелось первое место. Но это так, мечты. А что получится - посмотрим...

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345