В Кургане состоялся чемпионат области по стендовой стрельбе. А за неделю до этого в Московской области прошёл чемпионат России.

 

 

В заявочном списке участников чемпионата области - спортсмены из Кургана, Шадринска, Шумихи и Юргамыша. В упражнении трап победили воспитанники первой областной спортшколы олимпийского резерва Ирина Фатеева и Тимофей Дудин, в упражнении скит - их одноклубница Ульяна Братцева и шумихинец Андрей Терентьев. Тренеры тем временем подводят промежуточные итоги сезона.

Владимир Семёнов, тренер отделения стендовой стрельбы Спортивной школы олимпийского резерва №1:

- Несмотря на многие сложности и с боеприпасами, и с нынешней пандемией, всё равно они нашли в себе силы, преодолели и показали достойный результат. На этом, я считаю, сезон гораздо насыщеннее, чем прошлогодний был. И в отношении результатов соревнований, и по выполнению ребятишек. Рад просто за них...

Ульяна Братцева, победительница 6-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе (г. Шадринск):

- Самый главный старт в этом году получился - этап Кубка России в городе Кургане. Там были сложные погодные условия. Мне кажется, что у меня прибавилось опыта и как бы внутренняя сила... Хочется побольше ездить на выездные соревнования в другие города. Хотелось бы выполнить норматив мастера спорта...

А накануне представители регионального Центра спортивной подготовки и проведения спортмероприятий успешно выступили на чемпионате России в Московской области. В упражнении дубль-трап Людмила Пшеничникова завоевала золотую медаль. Спустя пять лет она вновь - чемпионка страны.

Людмила Пшеничникова, победительница России по стендовой стрельбе в упражнении "дубль-трап":

- Нужно сказать, что вот именно в этом упражнении, дубле уже после трёх серий я вела, у меня такое преимущество было хорошее. И главное было справиться вот с тем, чтобы не видеть себя на пьедестале и не видеть себя с медалью. Думать о том, как надо работать, как выполнять данную конкретную мишень и все прочие мысли отметать...

В упражнении скит Роман Сенцов стал серебряным призёром, уступив в финале лишь одну мишень заслуженному мастеру спорта из Татарстана. Немного не хватило курганским спортсменам побороться за медали на параллельно проходящих командных Всероссийских соревнованиях.

Людмила Пшеничникова, победительница России по стендовой стрельбе в упражнении "дубль-трап":

- Обидно, конечно, и жаль... Нашей команде не хватило всего одной мишени, как это обычно бывает, до выступления в бронз-матче...В команде был Роман Сенцов, Андрей Терентьев и наш юниор Станислав Бахтин.

В конце сентября состоятся заключи тельные официальные старты: в Кургане пройдёт финал Кубка региональной Федерации, а Краснодар примет финал Кубка России.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031