
Воркшоп - это способ получения знаний на практике. Ученики восьмых и девятых классов смогли попробовать себя в разных областях. Например, в фармацевтике. Ребята собирали капсулы с аскорбиновой кислотой, изучали её действие на организм человека. На другом воркшопе школьники учились программировать чат-бота, который может быть финансовым консультантом. Проектировали три-дэ модель жилого помещения, учились собирать пульсометры и пробовали их применять.
Анастасия Боос, руководитель блока взаимодействия со школами БФ "Система":
- Наш проект с привлечением бизнеса, с привлечением НКО решить проблему профориентации детей в Кургане. Это профпробы в миниатюре, когда ребята без выхода на предприятия могут в условиях школы за сорок минут апробировать определённую технологию, понять по душе она или не по душе. Нравится или не нравится. Если не по душе, то перейти в другую аудиторию и попробовать себя.
Артисты Курганской филармонии устроили «Новогодний почти концерт»
В Кургане официально открыли бассейн «Аквамарин». Проект был запущен при поддержке Министерства науки и высшего образования России и стал частью инфраструктуры КГУ
В Кургане завершили масштабную реконструкцию Арбинских водоочистных сооружений. По инициативе губернатора Вадима Шумкова на ремонт выделили около 2 миллиардов рублей в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»

В Заозерном открыли часть проспекта Первомайского. Старт движению дали губернатор Курганской области Вадим Шумков и министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Ирек Файзуллин