Три медали - таков итог выступления зауральцев на первенстве Урала по борьбе дзюдо среди юношей и девушек до 18-ти лет.

Александр Благодарёв, серебряный призёр первенства Урала по борьбе дзюдо среди юношей до 18-ти лет:

- Встреч было шесть, получается. Первые три встречи я выиграл болевыми - что самбо в этом помогло мне, что партер. Потом выиграл четвёртую встречу. В полуфинале я боролся 10 минут. А в финале улетел 2 раза на вазари и проиграл.

Центр олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" собрал 446 сильнейших борцов из всех регионов Урала. В составе зауральской сборной успешно выступили трое воспитанников первой областной спортивной школы олимпийского резерва. Курганец Александр Благодарёв и Светлана Кучеренко из Куртамыша завоевали серебряные медали. Ещё одна курганская дзюдоистка Александра Хомякова стала бронзовым призёром соревнований. Ребята занимаются у Евгения Шрайбера и Игоря Пирогова. Благодарёв и Кучеренко выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Все трое наших воспитанников завоевали путёвки на первенство России, которое в начале ноября состоится в Ижевске.

Автор: Евгений Иванов