Игроки курганской команды "Зауралье-2009" победно начали домашнее выступление в первенстве Уральского, Сибирского и Приволжского Федеральных округов среди двенадцатилетних хоккеистов.

 

 

Соперник "Зауралья" в двух стартовых домашних матчах - команда "Хризотил" из города Асбеста. Начало первого поединка - за подопечными курганского наставника Александра Феоктистова.

Александр Феоктистов, тренер хоккейной команды "Зауралье-2009" (г. Курган):

- Ну, настраивали, что команда сильная. Это "Хризотил" - она всю жизнь была сильная команда, они в сильнейшей группе играли, но сейчас маленько спустились они во вторую группу. Но стараемся, играем, тренируемся. Всё ещё впереди - только 3-й тур ещё, всё впереди. Ну за счёт характера, я думаю, за счёт характера.

Уже на третьей минуте Степан Логиновский открывает счёт, а незадолго до перерыва Константин Подсухин удваивает преимущество хозяев. Во второй двадцатиминутке соперники меняются результативными атаками, у "Зауралья" отличается Иван Затынин - 3:1.

В третьем периоде преимущество на стороне гостей и за шесть минут до сирены они возрождают интригу, сократив отставание. Тут же в составе нашей команды - удаление. Свердловчане меняют вратаря на шестого полевого игрока. Курганец Лев Игнатьев выбрасывают шайбу из своей зоны, которая катится мимо ворот "Хризотила", но в неё летит клюшка соперника... После небольшого совещания судья засчитывает гол... 4:2 - победа "Зауралья".

Степан Логиновский, капитан хоккейной команды "Зауралье-2009" (г. Курган):

- У нас получается игрок выбрасывал из нашей зоны шайбу. И игрок противоположной команды выбросил клюшку, сыграл не по правилам. И из-за этого его наказали, что засчитали гол нам...

Вячеслав Шмаков, голкипер хоккейной команды "Зауралье-2009" (г. Курган):

- У меня не очень сильно много было, но нормально я поработал, поотбивал хорошо... (Что самое сложное было?) Я не знаю, всё хорошо было, легко...

Это четвертый успех курганцев в пяти поединках. Следующие два матча подопечные Александра Феоктистова также проведут дома - 13 и 14 ноября против команды уфимской хоккейной Школы имени Марата Азаматова.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345