
Андрей Назаров прокурор Курганской области:
- Это будет сквер его имени, его памяти. Тем самым мы отдаем, конечно, долг, память ветеранам великой отечественной войны, труженикам тыла и сотрудникам прокуратуры. Ну и кроме того разумеется мы участвуем в программе озеленения города Кургана, работаем на благо жителей области.
12 января 2022-го года российской прокуратуре исполнится 300 лет. Новую аллею сотрудники прокуратуры заложили в преддверии юбилея. В акции участвовали сорок человек. Среди них - и ветераны прокуратуры Курганской области.
Владимир Лариков ветеран прокуратуры Курганской области:
- Сегодняшнее мероприятие в честь первого прокурора Курганской области Скороходова. Это был 1943 год февраль. Как раз война шла и образовалась Курганская область, ну раз образовалась новая область, значит образовалась прокуратура. Прокурором был скороходов. Поэтому вот в честь этого и закладывается вот этот сквер.
Фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Тепло сердец» провели в Кургане. В этом году на сцену вышли 15 коллективов
Фильм о священнике Михаиле Шушарине, участнике СВО, показывали в Кургане. Презентация первой картины из цикла «На линии жизни» прошла в библиотеке имени Югова
ГТРК Курган победила на всероссийском конкурсе. Проект «Сказки» занял первое место в номинации «Проект с использованием ИИ» конкурса «Вместе медиа».

Юристы регионального Центра помощи гражданам рекомендуют заранее позаботиться о защите своего жилища и имущества в период весеннего половодья и природных пожаров