В Шадринской центральной районной больнице продолжается капитальный ремонт. В настоящее время приводят в порядок третий этаж в инфекционном отделении.

 

 

Здание поликлиники на территории Шадринской районной больницы капитально отремонтировали в этом году. По соседству - инфекционное отделение. Сюда поступают пациенты с коронавирусом. Чтобы увеличить число мест, ремонтируют третий этаж. Заменили кровлю, поменяли окна, сейчас выполняют внутренние работы.

Константин Полфунтиков, заместитель главного врача Шадринской центральной районной больницы по общим вопросам:

- Выполнен полностью демонтаж штукатурного блока, проведена планировка палаты, дополнительно перегородки возведены, пробиты дверные проемы, сейчас заказаны двери, будут полностью аллюминевые, выполняется монтаж электропроводки в соответствии с современными требованиями и параллельно учитываются требования СанПина.

В рамках проекта "Депутат - СМИ - население - грани взаимодействия" помощь оказали депутаты областной думы Александр Брюханов и Валерий Сусляков. Один помог приобрести средства индивидуальной защиты и антиспетики для медперсонала, другой - разработать проект ремонта третьего этажа.

Валерий Сусляков, депутат Курганской областной думы:

- С разгоном коронавируса, пандемией, которая случилась, поэтому специально было выбрано медицинское учреждение, чтобы помочь с проектно-сметной документацией, на изготовление эти средства ушли, для ремонта инфекционных отделений, ну и в первую очередь думаю, что этим воспользуются наши жители Шадринского района, это наши избиратели, поэтому я думаю правильно выбрано это направление.

И в том, и в другом случае сумма составила 200 тысяч рублей. Половина - средства гранта, остальное - личные деньги депутатов.

Александр Брюханов, депутат Курганской областной думы:

- Не только технические средства нужны, но еще и с моральной стороны. То есть, если мы уделяем внимание тем людям, которые стоят здоровья нашего населения, нашего Шадринского района и города Шадринска, естественно это моральная сторона. Люди будут чувствовать что их поддерживаем, о них заботимся и они будут также относится к своим пациентам.

Депутаты увидели как продвигается ремонт, узнали какая поддержка нужна в будущем.

Вячеслав Лазарев, исполняющий обязанности главного врача Шадринской центральной районной больницы:

- Помощь в работе с пандемией сейчас важна от всех, помощь конечно незаменимая. Выделение денежных средств на проектирование нового отделения, расширения дополнительных коек в борьбе с коронавирусной инфекцией. Конечно, основное чем сейчас нам медикам могут помочь, чтобы наше население прививалось.

Сейчас в ковидном отделении Шадринской районной больницы 120 мест.

Автор: Александр Мироненко
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345