
Андрей Иньшаков, исполняющий обязанности прокурора Курганской области:
- В настоящее время данные правоотношения в Курганской области регламентированы только областным законом об административных правонарушениях на территории Курганской области, которым установлена административная ответственность за совершение действий, нарушающих тишину и покой с 23 до 7 часов следующего дня.
Проект закона предусматривает запрет на использование звуко-воспроизводящих устройств, звуко-усиливающих технических средств, проведение ремонтов и перепланировки помещений, погрузочно-разгрузочные работы и другие нарушения тишины и покоя граждан в ночное время. Прокуратура области предлагает установить тихие часы в ночное время с 22-х часов до восьми утра. В дневное время в рабочие дни и субботу с восьми до девяти утра, с 13-ти до 15-ти и с 21-го до 22-х часов. В воскресенье и праздничные дни запрет будет действовать в течение всего дня. Депутаты областной думы приняли проект закона в первом чтении.
Андрей Иньшаков, исполняющий обязанности прокурора Курганской области:
- Законопроект подготовлен с учётом поступающих в прокуратуру обращений граждан. Справочно сообщу, что аналогичная практика имеет место в городе Москве и Московской области и ряде других регионов.
Персональная выставка Ольги Колесниковой «Сказание» открылась в Курганском доме народного творчества. Увидеть работы можно до 5 апреля
Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдёт в субботу, в окрестностях села Темпляково
Сёстрам Камшиловым продлили меру пресечения. По решению судьи Елена Камшилова останется под стражей в следственном изоляторе до 1 августа, а Марина Камшилова — под домашним арестом

О традициях и атрибутах Китайского Нового года рассказывают в художественном музее Кургана. На выставке можно увидеть настоящий китайский стол с традиционными блюдами, а ещё посуду и подарки