Курганские больницы получили помощь от регионального отделения Общероссийского народного фронта. Волонтёры второй год постоянно помогают медицинским учреждениям, где находятся на лечении ковидные пациенты.

 

 

Более одной тонны воды, одноразовую посуду и две тысячи памперсов передали представители Общероссийского народного фронта в больницы Кургана. Помощь была оказана благодаря сотрудничеству общественников с представителями некоторых торговых компаний.

Александр Айвазов, член регионального отделения "Общероссийского народного фронта" и "МыВместе":

- Помощь оказывается уже более полутора лет, с марта 2020 года. Привозили как помощь для ковидных больных. Это вода, средства гигиены, холодильники для лабораторий. И еще многое-многое то, что в принципе приходило по заказам, практически все мы привозили, что просили.

Первыми помощь получили в Курганском областном госпитале для ветеранов войн. Сейчас от коронавируса здесь лечатся 240 человек: 180 - в самом госпитале, 60- на базе филиала в Заозерном.

Алексей Федулов, главный медбрат Курганского областного госпиталя для ветеранов войн:

- На сегодняшний день на лечении находятся больше половины тяжело больных, они нуждаются в дополнительном уходе, нуждаются в большом количестве средств гигиенических. Оказанная помощь для нашего госпиталя ветеранов войн очень важна.

Акция "МыВместе" объединила неравнодушных людей и позволила развернуть волонтёрское движение. Сегодня оно помогает не только людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Но и медработникам во время пандемии.

Софья Ганина, координатор "Молодёжки "Общероссийского народного фронта" Курганской области:

- Если в мирное время, так скажем помощь нужна людям, то когда пандемия началась, это, мне кажется, еще больше нужно усилиться, сплотиться, чтобы помогать и приходить первыми туда, куда действительно необходима помощь

Присоединиться к волонтёрскому движению "Общероссийского народного фонда" может каждый. Какая помощь необходима, расскажут по телефону 44-35-80.

Автор: Марина Хлызова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345