
В это же время в учебном корпусе Курганского университета обнаружили бесхозный рюкзак с признаками отравляющего вещества. О подозрительной находке сообщил охранник. На место прибыли представители ФСБ, МВД, МЧС. Студентов и преподавателей вуза экстренно эвакуировали. Кинолог со служебной собакой и сапёр обследовали рюкзак на наличие взрывного устройства. Затем подключились специалисты в костюмах химзащиты.
Эпидемиологи, в свою очередь, провели контроль воздуха. Благодаря комплексным мерам ситуационного реагирования угроза теракта и применения отравляющих веществ была устранена. В учениях принимали участие сотрудники территориальных подразделений силовых структур.
ГТРК Курган и Русфонд продолжают помогать детям, которые нуждаются в дорогостоящем лечении
Благотворительный забег «Беги со мной» прошёл в Кургане. Его посвятили Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма
Акция «День семей» прошла в Кургане. Ребят наградили за победы в олимпиадах, школьных конкурсах и успешную защиту проектов. Родители вместе с детьми плели браслеты дружбы, собирали по кусочкам карту народов мира, создавали семейные обереги

