В Кургане стартовал второй этап городских конкурсов "Метелица - 2021" и "Новогодний Курган".

 

 

На окнах - новогодние картинки. Дворы - в пышных елках, украшенных гирляндами. Комиссия по проведению городских конкурсов приступила к оценке дворов и территорий. Конкурсы проводят ежегодно. В этом году дали старт 15 ноября.


Татьяна Менщикова, заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе детского сада №5:


- В конкурсе "Метелица" мы участвуем уже второй год. Прошлый год был такой пробный. В этом году подошли более серьезно. Привлекли к созданию вот всей этой новогодней красоты мы также родителей наших воспитанников, за что выражаем им огромную благодарность, также нашим творческим педагогам, которые лепили в сон час и с детьми вместе на прогулке.

 

Жюри оценивает, насколько празднично оформлены дворы, как жители поддерживают порядок и проявляют творческую инициативу. Особое внимание - снежным фигурам и световому оформлению.


Надежда Веденёва, член конкурсной комиссии:


- Юридические лица очень хорошо подготовленные. Социальная сфера вся светится. Очень приятно, что люди создают настроение не только для себя, но и для окружающих.


Всего на участие в конкурсах подано 44 заявки. Например, конкурс "Метелица-2021" проводят для жителей домов. Важно, как украшены дворы, дома, балконы, окна. Горожане учитывают и символику наступающего года. Отсюда и белый тигр в одном из дворов.


Наталья Кирова, участница конкурса:


- Мы готовились всем двором, даже двумя домами. Старались, морозили красивые шары, вот посмотрите выложили, сделали снежные фигуры. А снега не было мы вот сделали таких вот чудесных снеговиков, елочку украшали вместе с ребятишками.

 

На данном этапе жюри объезжает всех конкурсантов.


Андрей Плешков, директор Департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана:

 

- Как обычно у нас буду жаркие споры. В этом году есть на что посмотреть. Мы выражаем огромную благодарность всем лицам, которые приняли участие в этом. Нам это очень нравится, это очень нравится горожанам. И победителям будут вручены грамоты и поощрительные призы. 


Победители станут известны в начале 2022 года. Им вручат награды.

 

Автор: София Пичугова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031