Новогодние праздники закончились, а мечты продолжают исполняться. Накануне два маленьких курганца получили подарки от депутата Госдумы, справедливоросса Александра Ремезкова. Их вручил помощник парламентария.

 

 

- Я пришел к вам сегодня, чтобы исполнить желания двух ребят.

Пятилетний Алеша Горнагин мечтал о детском снегокате.

Письмо с пожеланием за Алешу написала и отправила мама.

- Сейчас все участвуют, и мы решили поучаствовать. Участвовали первый раз. Очень приятно, мы не ожидали и не ждали вообще. Желание наше сбылось, спасибо вам огромное.

Исполнилось и желание Семёна Стенникова. Ему подарили настольную игру "Ароматическое лото".

Дарья Стенникова, жительница города Кургана:

- Просто у него много проблем по восприятию окружающего мира. С сенсорными ощущениями проблема у ребенка, чтобы воспринимать мир лучше надо всеми органами чувств все узнавать.

Сотрудники курганского центра помощи семье и детям говорят: они рады любой благотворительной помощи для своих подопечных.

Ольга Мищенко, исполняющая обязанности директора Центра социальной помощи семье и детям:

- На обслуживании в нашем центре состоит на сегодняшний момент около 3 тысяч 300 семей различных категорий. В них проживает более 6, 5 тысяч детей. У нас и перед Новым годом состоялось несколько елок для детей всех категорий, детки поучаствовали, и у нас принимали участие много благотворителей, которые нам помогли поздравить детей.

Что касается благотворительного проекта "Ёлка желаний", то с каждым годом число участников акции растет.

Андрей Кисель, помощник депутата Государственной Думы РФ:

- Эта акция, которая создана при поддержке фонда Президентских грантов и позволяет любому россиянину исполнить заветное желание детей-сирот, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей. Александр Александрович Ремезков поддерживает эту акцию уже много лет. В этом году тоже активно принимает участие. Уже вручил подарки детям из 4 регионов, сегодня очередь дошла до Кургана.

К слову, на этом сюрпризы для маленьких зауральцев не заканчиваются. Акция "Ёлка желаний" продлится до конца февраля.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031