Администрация Кургана запретила своим постановлением ночную парковку автомобилей на более, чем двадцати пяти участках улиц. Припаркованные машины мешают убирать и вывозить снег.

 

 

Курганские водители часто не могут припарковать свой автомобиль в нужном месте. Порой, чтобы подъехать к магазину, заезжают прямо во дворы. Всему виной - сугробы и так называемые "подснежники". Постановление Администрации Кургана о запрете на ночную парковку, поддерживают и надеются, что места станет больше.

Игорь Уланов, водитель:

- Снег то надо вывозить, порядок в городе должен быть. Это я считаю, что правильно, я думаю водители должны к этому правильно отнестись.

Кирилл Иванов, водитель:

- Прекрасно, прекрасно. Я думаю, что снег уберут всего за пару дней,а место где поставить машину прибавиться.

В основном, стоянку автомобилей запретят на центральных улицах Кургана, также в перечне есть дороги в микрорайонах Рябково и Заозёрный.

Андрей Плешков, директор департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана:

- При осуществлении очистки территории от снега, от снежных валов зачастую припаркованные автомобили мешают механизированной уборке. Поэтому мы не можем в полном объеме осуществить очистку и фактически получается сужение проезжей части.

В связи с новыми мерами на дорогах Кургана появятся знаки о запрете стоянки транспортных средств. Также установят дорожный знак "Работает эвакуатор" и информационные таблички с указанием времени действующего ограничения.

Даниил Сафонов корреспондент:

- Стоянка автомобилей будет запрещена с 8 часов вечера до шести часов утра, на обеих сторонах проезжей части. Если инспекторы ГИБДД заметят ваш автомобиль под данным знаком, то искать его вам придется на штраф стоянке.

А чтобы такого не произошло, инспекторы просят заранее переместить свой автомобиль на специальную стоянку.

- Госавтоинспекция обращает внимание граждан тех автомобилей, чьи транспортные средства стоят вблизи проезжей части, о том, что необходимо уже сейчас принять меры к их эвакуации. В соответствии с частью четвертой статьи двенадцать Кодекса Российской федерации об административных правонарушениях, нарушение требований дорожных знаков или разметки влечет наложение административных штрафов в размере 1500 рублей.

Таких знаков по городу разместят более пятисот. В прошлом году действие знака делили на четные и не четные дни, в этом году правила решили изменить.

Андрей Плешков, директор департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана:

- Как показала практика, четность и не четность слабо соблюдается и эффекта большого не приносит. Потому что мы когда заходим мы ведь не чистим левую сторону, или правую по четным, по не четным. Мы очищаем полностью весь проезд, либо улицу. Поэтому мы снимаем четность и нечетность и будет действовать только временной промежуток времени ограничения.

Соответствующие запрещающие знаки появятся в середине февраля. Такие меры, как считают в администрации города и в Управлении ГИБДД, должны привести к сохранению здоровья, жизни и имущества участников дорожного движения.

 

Автор: Даниил Сафонов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031