В Кургане сегодня открыли асфальтобетонный завод. Он будет производить асфальтобетонную смесь для нужд Курганской области.

 

 

Погрузчик засыпает щебень в бункер. Конвейер отправляет его в сушильный барабан. Несколько технологических этапов, на выходе - готовая асфальтобетонная смесь. В день на заводе готовы производить более тысячи тонн. Благодаря энергоэффективной установке продукция завода конкурентоспособная.

Алан Хубиев, директор производства:

- Все материалы и конечный продукт проходят лабораторные исследования на соответствие физико-химическим свойствам продукции. Прошу заметить, что при высокой производительности наш завод благодаря установленным фильтрам соответствует экологическим нормам.

В следующем году на производстве планируют установить бетонно-растворный узел. Общая сумма инвестиций в этот проект - 70 миллионов рублей.

Владимир Ковалёв, директор Департамента экономического развития Курганской области:

- Проект реализован при поддержке правительства Курганской области. В частности, благодаря механизмам поддержки инвестору был предоставлен земельный участок в аренду без торгов. Быстро в команде сработали с правительством и с инвестором удалось обеспечить всю необходимую инженерную инфраструктуру для того, чтобы установка работала и выдавала необходимые объёмы.

Для укладки асфальтобетон должен быть определённой температуры. Поэтому его используют здесь и сейчас.

Алан Хубиев, директор производства:

- Мы вообще надеемся, что наше производство будет способствовать благоустройству Кургана и Курганской области. И мы думаем, что наше производство будет радовать жителей Курганской области хорошими дорогами, скверами, парками, детскими площадками.

На производстве создано 10 рабочих мест. В ближайшие 5 лет планируют увеличить до 30.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031