Детская музыкальная школа №1 имени Парфёнова подготовила новую программу. Она называется "Мелодии Победы". На набережную вышли и ученики, и педагоги.

 

 

Под открытым небом звучат песни о мире, Родине и великой Победе. Концерт должен был состояться еще 6-го мая, но из-за погоды несколько раз переносился. А сегодня, несмотря на дождь, на городскую набережную вышли и ученики, и педагоги Первой музыкальной школы Кургана.

Елена Наумова, директор Детской музыкальной школы №1 имени Игоря Парфёнова г. Кургана:

- Особенностью наших концертов является то, что, как правило, мы играем вместе - и педагоги, и дети. Это тоже показатель. Т.е. такое содружество, сотворчество, оно просто всегда необходимо. Оно сплачивает. Ведь музыка - она самое главное, она нас объединяет. Она делает нас добрее, щедрее, мы её несем людям.

Самым маленьким исполнителям не больше семи лет. Коллектив "Казачата" покоряет публику ещё и зажигательными танцами. Главными зрителями, конечно, стали родители юных музыкантов. Но останавливаются и подпевают просто прохожие.

Никита Григорьев, зритель:

- Радость за то, что дети развиваются в нашем городе, за то, что в нашем городе вообще участвуют, такие мероприятия проводят. радостные дети, радостные родители и радостные прохожие. Дарят даже в такую ненастную погоду море радости и гордость за наших детей.

Олег Панькин, зритель:

- Радуюсь, что дети чтят память наших предков, дедов, чьих-то отцов

На открытии летней концертной площадки педагоги постарались представить все инструменты, игре на которых учат в школе. А желающих солировать в концерте - не счесть.

Девочки из младшей группы хора говорят: готовились долго, но перед выступлением все равно случилась небольшая паника.

- Просто страшно и погода иногда плохая

- Мы всегда в помещении выступаем, а тут редко выступаем.

Зато старшие справляют с волнением легко.

- Ах, тучи в голубом напоминают море

Пожалуй, самый долгожданный участник концерта - биг-бенд "Смайл". Джазмены своим выступлением в буквальном смысле разогнали тучи и вернули солнце.

- Играют.

Пётр Николаев, руководитель биг-бэнда "Смайл" Детской музыкальной школы №1 г. Кургана:

- Это наша любимая площадка, потому что это родная площадка, это наш уголок, где мы выступаем, дарим своё творчество жителям, доставляем удовольствие прохожим, гостям

Следующий концерт пройдет двадцатого мая здесь же, на набережной. У скрипача... Уже исключительно под ритмы джаза.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345