Три золотые и одна серебряная медали - тако итог выступления зауральцев на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо ВТФ "Кубок Рязанского Кремля".

 

 

Участники Всероссийского турнира - около полутора тысяч тхэквондистов из 55-ти регионов. Они выявили победителей в трёх возрастных группах - юноши, юниоры и взрослые. Кадетская группа - самая представительная.

Сергей Донецкий, председатель правления Федерации тхэквондо Курганской области:

- Турнир пот именно по этому возрасту, юноши и девушки 12-14 лет - это самый крупный в России. Там, наверное, порядка тысячи участников этого возраста было. Т.е. все, кто надеется что-то на России что-то показать - они все были на этом турнире.

По итогам турнира кадетам присвоили рейтинговый номер для участия в первенстве России. В весовой категории до 61-го килограмма блестяще выступил воспитанник Сергея Донецкого - Егор Ботников. Он выиграл все четыре своих поединка и занял первое место.

Егор Ботников, победитель Всероссийских соревнований по тхэквондо ВТФ «Кубок Рязанского Кремля»:

- Во втором бою я ударил рукой. И видно сильно ударил или неправильно ударил, но так произошло, что я сломал 3 пальца. И с этими пальцами сломанными я дрался ещё 3 боя. Думал, что просто вышиб. Вот приехали в Курган, сразу поехали в больницу, сделали рентген. Сказали, что перелом.

Среди юниоров в весе до 63-х килограммов серебряным призёром стала Полина Биль. Одновременно со Всероссийским турниром младшие юноши и девушки 11-ти лет сразились за Кубок Рязанского Кремля. Софья Чаусова и Таисия Мутовкина завоевали золотые медали.

Софья Чаусова, победительница турнира по тхэквондо ВТФ «Кубок Рязанского Кремля»:

- Самый трудный бой был - это третий, потому что там девочка была из Дагестана. Я выиграла у неё из-за золотого бала, забрала у неё. Был второй сложный бой с Красноярским краем. там девочка была очень сильная.

Таисия Мутовкина, победительница турнира по тхэквондо ВТФ «Кубок Рязанского Кремля»:

- Мне запомнился третий бой, потому что в третьем раунде, в начале поединка мне ударили очень сильно по руке. Но я не стала сдаваться и всё равно продолжила поединок и в итоге выиграла.

Все три девушки занимаются у Игоря Бадьина в первой спортивной школе олимпийского резерва.

Игорь Бадьин, тренер отделения тхэквондо Спортивной школы олимпийского резерва №1, старший тренер сборной команды Курганской области:

- Генеральная репетиция к первенству России. По возрасту именно юноши и девушки 2008-2010 года рождения не так удачно выступили, как например, по другим возрастам. Где-то совсем чуть-чуть не хватало. Т.е. проигрывали там в 1-2 балла, по золотому, цена одного замечания. Обидно, и обычно это проходило - финалистам проигрывали...

Впрочем, время для работы над ошибками есть - 2 недели. А в начале июня ведущие зауральские кадеты отправятся в Калининград на первенство России.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345