27 мая - Международный день соседей. По этому случаю в одном из дворов Кургана местные жители устроили праздник. Они также участники конкурса видеороликов. Его организовали депутаты партии "Единая Россия".

 

 


Участники праздника заняли почти всю детскую площадку. Самых юных развлекали сказочные персонажи - Дракоша и Баба Яга.

- Это вообще кто?

- Это твои гости, на праздник пришли.

- А у меня вообще-то в лесу шуметь нельзя, нет.

Но не шуметь не получилось. Конкурсы, эстафета. Победить хотелось всем. Эмоции, как говорится зашкаливали.

Праздник "День соседей" организовали активные жители двух домов по улице Гоголя. Они еще и участники конкурса видеороликов. Каким будет клип придумывали все вместе.

Надежда Захарова, жительница дома № 128 по улице Гоголя:

- Создали группу, буквально там вечерами и ночами переписывались и придумывали, что мы все-таки сделаем. В итоге у нас одна жительница нашего дома придумала песню, и мы все дружно спели эту песню на нашей площадке, и в наш ролик вставили детские фотографии детей нашего двора.

Конкурс был объявлен в рамках партийного проекта "Школа грамотного потребителя". Его координатор депутат городской Думы - Анастасия Денисенко.

Анастасия Денисенко депутат Курганской городской Думы:

- У нас было две номинации, первая "Мы-самые дружные соседи", когда жители дома должны были выразить свое понимание соседской дружбы, добрососедства, каких-то вот таких отношений. Ролик от 2 до 4 минут Достаточно много жителей откликнулись, подали заявки. И, главные призы у нас для участников, победители - призеры получат - оборудование для обустройства детских площадок, т.е. какой-то игровой элемент.

Итоги конкурса подведут в конце мая. Кульминацией же "Дня соседей" стала необычная акция. Участники праздника взялись за руки и встали вокруг здания дома. Как бы обнимая его.

- Нас глядишь и больше стало. Так не расцепляемся, держимся, держимся.

- Саша, держи дочь.

В круг встали и ученики 50 школы. Один из корпусов этого учебного заведения находится рядом, а значит они тоже соседи.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345