Сегодня день рождения Деда Мороза. На праздник главного зимнего волшебника в Кургане пригласили школьников и детсадовцев.

 

 

В доме народного творчества маленьких гостей встречали сразу пять Дедов Морозов и сказочный персонаж - олень. Ребята спешили с ним сфотографироваться и пообниматься. Курганские артисты подготовили для детей представление. Зрители вместе со Снегурочкой и Сыщиком искали пропавшие валенки Деда Мороза. История завершилась успешно. Пропажа нашлась, именинник вышел к ребятам. И сегодня региональное управление культуры начинает новогоднюю кампанию. Во всех библиотеках открылась почта Деда Мороза. Культурные учреждения подготовили для детей и взрослых тематические выставки, интерактивные программы, театрализованные экскурсии, мастерские по изготовлению новогодних поделок.

Наталья Речкалова, заместитель начальника Управления культуры Курганской области:

- Учреждения культуры должны помочь родителям создать для каждого ребёнка неповторимую атмосферу волшебства и исполнения желаний и сделать праздничные дни особенными. Несмотря на статус и материальное положение семьи, мы сделаем эти праздники насыщенными, запоминающимися и полезными.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123