Три тонны одежды на сумму более 11 миллионов рублей передали сегодня тюменские таможенники курганскому центру социального обслуживания. Это товар, который был незаконно ввезен в страну и задержан на границе.

 

 


Сергей Боровинский, заместитель начальника Тюменской таможни:

- 19 июля 2022 года Петуховским районным судом данная товарная партия была признана без хозяина и обращена в федеральную собственность. Сотрудники Тюменской таможни провели работу по качеству безопасности данных товаров и нашли учреждение, кому эту товарную партию передать. В преддверие Нового года особенно приятно сделать что-то хорошее, доброе. Соответственно подарить нуждающимся данную одежду.

Футболки, халаты, женские сорочки, рубашки. 12 с половиной тысяч единиц одежды погрузили в машины, после чего из Петухово отправили в Курган. Здесь груз приняли сотрудники социальной защиты. По их словам, это первая партия конфискованного товара, которую им передали таможенники. Её распределят по социальным учреждениям региона.

Елена Колобаева, начальник управления по обеспечению деятельности ГУ социальной защиты населения Курганской области:

- Это люди пожилого возраста, это люди с ограниченными возможностями здоровья, которые проживают в домах-интернатах на территории Курганской области. Я считаю это очень хорошее и доброе дело, которое мы делаем совместно с Тюменскими таможенниками, потому что люди, которые у нас проживают будут рады такому подарку и возможности получить безвозмездно в свою собственность так скажем эту одежду.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Март 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
2324252627281
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345