В Курганской области назвали лучшего экспортёра года. Его определили по итогам регионального этапа конкурса, который проводит Центр поддержки экспорта.

 

 

Производители Курганской области экспортирует товары и продукцию более чем в 70 стран. При выборе экспортёра года жюри оценивало объём экспорта предприятия, долю в общей выручке и количество стран-экспортёров. Победителей определили в четырёх номинациях. Экспортёром года стал Шадринский завод сварочных материалов «ГУДЭЛ», в сфере промышленности - «Темпер РУС», в сфере АПК - индивидуальный предприниматель Александр Астафьев. Лучшим в номинации "Первые шаги в экспорте" признали предприятие "Уралхимснаб".

Виталий Новиков, руководитель предприятия-победителя в номинации "Первые шаги":

- Мы начинающая, достаточно молодая компания, объёмы растут, всё больше и больше спроса, стараемся. Нам крупно повезло, Центр поддержки экспорта нам помог в своих начинаниях, также они помогли нам сделать сайт, помогли выйти на какие-то рынки заграничного формата и нас там ждали на самом деле.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123