
Алексей Курбатов, педагог санаторно-оздоровительного лагеря "Романтика":
- Только что закончился учебный год, мы им говорим, что смена про педагогику и детей. Мы могли бы всех отпугнуть. Мы построили программу таким образом, чтобы это все происходило в игровых и интересных образовательных формах. У нас есть такой подход - тематическая лейка. Обращаем внимание на то, что привнес педагог в жизнедеятельность людей.
В Курганской области планируют открыть 262 детских лагеря разного типа - 17 загородных и 245 с дневным пребыванием детей. За счет средств областного бюджета отдохнут 29 тысяч ребят, в том числе более восьми тысяч детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, ребят из семей, которые пострадали от пожаров и семей мобилизованных.
- Я была на прошлой летней смене. Тоже первой - сказано в Зауралье. Она была классной. Я была в лагере тогда первый раз, мне очень понравилось.
- Хочу научиться играть на гитаре и подтянуть свои навыки в игре баскетбол.
Фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Тепло сердец» провели в Кургане. В этом году на сцену вышли 15 коллективов
Фильм о священнике Михаиле Шушарине, участнике СВО, показывали в Кургане. Презентация первой картины из цикла «На линии жизни» прошла в библиотеке имени Югова
Юристы регионального Центра помощи гражданам рекомендуют заранее позаботиться о защите своего жилища и имущества в период весеннего половодья и природных пожаров

ГТРК Курган победила на всероссийском конкурсе. Проект «Сказки» занял первое место в номинации «Проект с использованием ИИ» конкурса «Вместе медиа».