
В жаркую погоду высока вероятность получить тепловой или солнечный удар. Медики советуют не выходить на улицу до 11 часов дня, отдыхать в тени деревьев. Проводить интенсивные тренировки под палящим солнцем не рекомендуется. А находиться в жаркое время у воды, наоборот, - приветствуется. Правда, сотрудники МЧС советуют отдыхать на официальных пляжах. Между тем, в Кургане люди спасаются от жары в фонтанах. Фонтан на Троицкой площади полюбился и детям, и взрослым. Однако Роспотребнадзор предупреждает об опасности таких купаний.
Светлана Хомко, пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Курганской области:
- В летнюю жаркую погоду фонтан является центром притяжения для горожан, однако стоит помнить, что в первую очередь это элемент благоустройства города. Конечно, фонтан может давать прохладу, но это не бассейн и купаться в нем ни в коем случае нельзя. Также нельзя умывать лицо или тем более употреблять воду из фонтана для питья.
Соревнования по хоккею с мётлами среди женских профсоюзных команд прошли в Кургане
Вместо звонков в курганской школе №5 играет музыка. Создать школьное радио предложили ученики. Теперь на переменах напоминают о правилах безопасности и изменениях в расписании
В Курганской области стартовал третий очный этап обучения участников кадровой региональной программы «Сила V героях». Будущие управленцы посетили город Далматово

Пятый этап городского фестиваля молодых семей прошёл в Кургане
В Кургане прошла церемония вручения премии главы города для трудящейся молодёжи за 2025 год