
Вместе с губернатором Вадимом Шумковым они осмотрели объект. Его строительство было остановлено в 2013 году, генеральный подрядчик признан банкротом. На тот момент было возведено трехэтажное здание депо, здание газовой котельной и электроподстанции. После этого пожарная часть на несколько лет превратилась в долгострой. Ситуация изменилась после обращения губернатора Вадима Шумкова к Президенту России Владимиру Путину в ходе доклада в мае этого года.
Александр Куренков, министр МЧС России:
- Эта пожарная часть стоит в плане достроительства, и примерно 25-ый, край - 26-ой год мы постараемся ее достроить. По крайней мере, она во всех планах есть, и у правительства в том числе.
Вадим Шумков, губернатор Курганской области:
- Сейчас строится здесь огромное количество жилых и соцобъектов: бассейн, ФОК, парк, школа, поликлиника построена, детские сады и 330 гектаров роздано под жилую застройку. Потому все это необходимо прикрывать, как говорят сотрудники МЧС, с точки зрения противопожарной безопасности.
Соревнования по хоккею с мётлами среди женских профсоюзных команд прошли в Кургане
В Курганской области стартовал третий очный этап обучения участников кадровой региональной программы «Сила V героях». Будущие управленцы посетили город Далматово
Два региональных конкурса «Ты уникальная» и «Ты настоящий мужчина» прошли в Кургане. Участники представили визитные карточки, рассказали о себе и своих увлечениях. Участвовали в творческих и интеллектуальных испытаниях

Пятый этап городского фестиваля молодых семей прошёл в Кургане
В Кургане прошла церемония вручения премии главы города для трудящейся молодёжи за 2025 год
Вместо звонков в курганской школе №5 играет музыка. Создать школьное радио предложили ученики. Теперь на переменах напоминают о правилах безопасности и изменениях в расписании