
Марина Соколова, старший научный сотрудник Института развития образования и социальных технологий:
- Задействованы 2 площадки, она проходит на базе Курганского государственного университета и Шадринского государственного университета. Принимают в ней участие педагоги, студенты, учащиеся психолого- педагогических классов. Планируются принять участие более 150 человек.
В Курганской области акция прошла впервые. Диктант приурочили к двухсотлетию выдающегося русского педагога Константина Ушинского. По словам организаторов, главная цель акции - вспомнить и проанализировать основные задачи и подходы классической отечественной педагогики, которые и сегодня определяют путь образования в нашей стране.
C 1 марта в такси могут работать только автомобили, произведенные в России. Такой закон о локализации приняли депутаты Госдумы. Узнали, что думают об этом курганские таксисты и пассажиры
Военно-спортивные соревнования памяти бойцов курганского СОБРа прошли в Кургане
Ансамбль «Царёво городище» готовится к юбилейному концерту

Пятый этап городского фестиваля молодых семей прошёл в Кургане
В Кургане прошла церемония вручения премии главы города для трудящейся молодёжи за 2025 год
Вместо звонков в курганской школе №5 играет музыка. Создать школьное радио предложили ученики. Теперь на переменах напоминают о правилах безопасности и изменениях в расписании