
Александр Рухлов, поэт, член Союза писателей России:
- Суть акции заключается в том, чтобы в социальных сетях размещать видеоролики с хэштегом "почитайстарших". Видеролики с видеозаписью стихотворений классиков региональной литературы. И мне кажется, это очень важно. Потому что, наверное, с этого начинается Родина. Она начинается с малого. Она начинается с таких близких вещей. С этого начинается интерес к литературе. Очень хорошо, и очень символично, что в год педагога и наставника, в год 80-летия Курганской области у нас в регионе стартует эта замечательная акция.
Для участия в проекте необходимо записать короткий видеоролик с чтением стихотворения любого поэта 20-го века, чьё имя связано с историей зауральской литературы. И разместить на своей странице во Вконтакте с хэштегом Почитай старших, либо прислать в сообщения группы "Юговка рядом". Акция завершится 12 ноября.
C 1 марта в такси могут работать только автомобили, произведенные в России. Такой закон о локализации приняли депутаты Госдумы. Узнали, что думают об этом курганские таксисты и пассажиры
Уголовно-исполнительной системе Зауралья исполнилось 83 года
Обучение по программе «СВОй бизнес» завершилось в Курганской области. Проект помогает участникам спецоперации и их родным открыть собственное дело

Дом культуры капитально отремонтировали в селе Целинное. На обновление выделили 14 миллионов рублей
Пятый этап городского фестиваля молодых семей прошёл в Кургане
В Кургане прошла церемония вручения премии главы города для трудящейся молодёжи за 2025 год