
По версии следствия, 18-летний местный житель знал, что в помещении хранятся деньги. Злоумышленник сорвал замок и проник в здание. Фонарика у вора не оказалось, поэтому он поджег лист бумаги, который упал и огонь перекинулся на документы. Молодой человек в панике покинул место происшествия, прихватив с собой конфеты и пачку сигарет. Его задержали.
Надежда Соболева, начальник пресс-службы УМВД России по Курганской области:
- Следователями межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (Кража). Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Вместо звонков в курганской школе №5 играет музыка. Создать школьное радио предложили ученики. Теперь на переменах напоминают о правилах безопасности и изменениях в расписании
В Кургане прошла церемония вручения премии главы города для трудящейся молодёжи за 2025 год
Пятый этап городского фестиваля молодых семей прошёл в Кургане

