
Регион запросил дополнительные силы и средства для тушения пожаров. В населённых пунктах установят дополнительные устройства для оповещения населения. Гражданам важно не игнорировать предложения органов местного самоуправления по участию в учениях и принять меры по очистке своей придомовой территории от сухой растительности и мусора.
Станислав Носков, заместитель губернатора Курганской области:
- Сейчас ведем закупки ранцевых огнетушителей, которым будут оснащены патрульные группы, добровольные пожарные дружины, которые созданы на территории муниципальных образований. Со сходом снежного покрова обновим еще раз всю опашку около населенных пунктов. Ту растительность, которую в муниципальных образованиях не успели дочистить - будем дочищать со сходом снежного покрова.
Хотелось бы обратиться к руководителям СНТ и ДНТ. Это тоже самое - ваша обязанность - очистка территорий, прилегающих к СНТ и ДНТ, а также уборка сухой травянистой растительности, горючих материалов внутри СНТ - ДНТ. Мы учли проблему прошлого года - дополнительно устанавливаем в 133 населенных пунктах рече-звуковую сигнализацию. Это те населенные пункты - где население свыше 500 человек.
Соревнования по хоккею с мётлами среди женских профсоюзных команд прошли в Кургане
Вместо звонков в курганской школе №5 играет музыка. Создать школьное радио предложили ученики. Теперь на переменах напоминают о правилах безопасности и изменениях в расписании
2 первенства УрФО — по боксу и по смешанному боевому единоборству (ММА) — прошли в Кургане

Пятый этап городского фестиваля молодых семей прошёл в Кургане
В Кургане прошла церемония вручения премии главы города для трудящейся молодёжи за 2025 год