- Большие изменения в Кургане и это радует. С каждым годом наш город только лучше и лучше. Я рад, что моя малая родина, что он цветет и процветает, чего я ей и желаю искренне.
- Во-первых, все парки, детский сады, школы. Культурно все хорошо, все для детей. И для взрослых. Площадочки. Так что все очень хорошо.
- Детские площадки. То, что мы ходили там по темноте. Там даже плитки не было. В у них развлечений на любой вкус. Поэтому мне все нравится.
- Хотелось бы, чтобы был прирост населения, чтобы на родину сюда приезжали и здесь что-то развивали дальше.
- Хороших дорог хочется, но это делается, слава богу.
- Процветания желаю Курганской области, чтобы население увеличивалось, чтобы люди были в достатке и довольные жизнью.
Соревнования по хоккею с мётлами среди женских профсоюзных команд прошли в Кургане
В Кургане прошла церемония вручения премии главы города для трудящейся молодёжи за 2025 год
2 первенства УрФО — по боксу и по смешанному боевому единоборству (ММА) — прошли в Кургане

Пятый этап городского фестиваля молодых семей прошёл в Кургане
Вместо звонков в курганской школе №5 играет музыка. Создать школьное радио предложили ученики. Теперь на переменах напоминают о правилах безопасности и изменениях в расписании