В Белозерском округе завершили работы по ликвидации несанкционированной свалки биологических отходов, которую допустило предприятие «Экоцентр» вблизи деревни Тебенякское.

 

 

 

Последняя партия биологических отходов из разрушенного здания вывезена для утилизации на предприятие в Челябинской области. Собственник зданий должен вывезти обломки кирпичей и плит, которые в соответствии с требованиями дважды продезинфицированы. Снег, вывезенный с территории свалки захоронен на территории действующего скотомогильника вблизи деревни Редькино. Территория приведена в порядок, ограждена, обработана хлоркой и специальным раствором. Об этом жителей Редькина, Русакова и Рычкова проинформировала Администрации Белозерского округа.

Наталья Богданова, глава Белозерского муниципального округа:

- Та свалка, которая была выявлена на территории около Тебенякское, сейчас она полностью утилизирована, там остались только остатки кирпича. Проведена обвалка территории полностью границ данного земельного участка, проведена санитарная обработка в сопровождении службы ветеринарии. С данной свалки был вывезен снег с остатками биоотходов, было проведено также в сопровождении ветеринарной службы было захоронение.

Весь процесс по ликвидации несанкционированной свалки проводился под контролем следственного комитета и прокуратуры, профильных органов государственной власти и ветеринарной службы. Результаты лабораторных исследований, которые провели специалисты, не выявили наличие возбудителей опасных заболеваний на месте свалки биологических отходов.

Татьяна Сандакова, первый заместитель директора департамента АПК Курганской области:

- Никаких возбудителей заразных заболеваний животных не выявлено. Ситуация находится под контролем. Фактически все биологические отходы в настоящее время вывезены на промышленное утилизационное предприятие, поэтому никаких оснований для беспокойства нет. Все сделано, как положено, чтобы не было угрозы ни для животных, ни для человека, ни для окружающей среды. Профилактическая дезинфекция проведена многократно.

Автор: Редактор сайта
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345