По данным опросов, более половины россиян занимаются строительством. Из них треть - делают это на дачных участках или по необходимости. А 13 процентов респондентов заявили, что строительство - это их хобби. Герой нашего следующего сюжета - один из них.

 

 

Еще недавно типично городской житель Евгений Четверкин сейчас уверенно заявляет: свое загородное место жительства ни на какой центр не променяет. Дом построил сам, как говорится, своими руками, и обустроил так, как хотела его семья. А между тем, в строительстве Евгений - не профессионал, любитель.

Евгений Четверкин, строитель — любитель:

- Начал строить, увлекся этим процессом. Сначала закупил необходимые инструменты, материалы. Построил дом, веранду. При помощи интернета, подсказок жены: что она хочет, мы составили план и по этому плану все эти моменты строили, доделывали. У меня получилось, и мне это очень сильно понравилось.

Работать руками Евгению не привыкать. И как проводить время в интернете с пользой, объяснять не надо. Скорее, наоборот. Каждый день Евгений открывает двери во всемирную паутину для других пользователей.

Евгений Четверкин, технический специалист ПАО "Ростелеком":

- Связь это такая отрасль, которая не стоит на месте. Каждый год появляются новые сервисы и технологии. Сегодня мне нужно подключить интернет студенту, завтра - видеонаблюдение или Wink семейной паре. Интернет нужен всем.

Более половины домохозяйств региона используют для выхода в интернет волоконно-оптические линии компании "Ростелеком". Это и просмотр фильмов, и онлайн-покупки, и общение в соцсетях, а также видеонаблюдение в режиме онлайн.

Анна Смагина, представитель ПАО "Ростелеком", г.Курган:

- Бесперебойную работу интернета обеспечивают свыше 400 технических специалистов. Наши абоненты еще не успели обнаружить проблему с интернетом, а наши умные системы мониторинга уже их решили.

В планах компании - расширение зоны покрытия оптическими линиями связи. А значит подсказки для строителей-любителей смогут найти еще больше жителей Курганской области.

Автор: Юлия Светлакова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345