Спектакль ставит режиссер из Екатеринбурга Антон Бутаков. Он руководит частным театром "Центр современной драматургии". В постановочной команде также питербурженки - художник-сценограф Оксана Столбинская и художник по костюмам Мария Гросс. В одной из главных ролей занята немецкая овчарка по кличке Афина, которая прошла специальный курс дрессировки. Премьера намечена на конец апреля.
Антон Бутаков, режиссёр спектакля "Собачье сердце" (г. Екатеринбург):
- Я очень люблю собак, даже, если бы ее не было, я бы придумал. Мне кажется, одна из главных проблем постановки, которая может возникнуть - это как раз понять, ху из мистер Шариков. Полиграф Полиграфыч и Шариков - это разные герои. Их не может играть один артист.
Оксана Столбинская, художник-сценограф (г. Санкт-Петербург):
- Для нас главное в этом спектакле, как идея, что это должно быть такое стерильное. Т.е. стерильное пространство, как-то всё вычищенное.
- Т.е пустая сцена? Или не совсем
- М-м-м, стерильная ха-ха
- Пустая это пустая, а это как бы другое немного. Мы скорее говорим про ощущения, а не про
- Как раз-таки у нас будет очень не пустая сцена.
Соревнования по хоккею с мётлами среди женских профсоюзных команд прошли в Кургане
Пятый этап городского фестиваля молодых семей прошёл в Кургане
По инициативе главы региона в Курганской области ведут работу по оказанию помощи семьям с детьми. Вместе с региональным отделением Российского детского фонда семьям, воспитывающим детей - инвалидов, оказывают поддержку в организации лечения, обеспечении медпрепаратами и средствами реабилитации

В Кургане прошла церемония вручения премии главы города для трудящейся молодёжи за 2025 год
Вместо звонков в курганской школе №5 играет музыка. Создать школьное радио предложили ученики. Теперь на переменах напоминают о правилах безопасности и изменениях в расписании