Начальник Управления МВД по Курганской области Дмитрий Свинов выступил в областной думе с ежегодным отчётом о деятельности региональной полиции.

 

 

Генерал-майор Свинов отметил, что в регионе зафиксировано снижение преступности на 3 %. В среднем по России - на 1 %, по Уралу показатель практически не изменился. Отмечается высокая раскрываемость преступлений - более 65%, это девятое место в стране. По раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений область на четвёртом месте среди регионов.

Дмитрий Свинов, начальник Управления МВД РФ по Курганской области:

- Благодаря системной плановой работе всех правоохранительных органов, в основном мы работаем со Следственным комитетом по раскрытию особо тяжких преступлений против личности, здесь бы вообще хотелось отдельно остановиться. У нас с вами небывалое снижение этих преступлений. Так, всего в Курганской области было зарегистрировано 49 убийств. За всю историю, мы взяли её с 70-го года, никогда таких результатов по преступлениям в сфере убийств не было.

Впервые с 1974-го года раскрываемость убийств составила 100 %. В прошедшем году совместно со Следственным комитетом и ФСБ полиция раскрыла 16 убийств прошлых лет.

Значительно сократились уличная, подростковая и так называемая "пьяная" преступность. По словам Дмитрия Свинова, благодаря усилиям сотрудников полиции удалось достичь высокой взыскиваемости административных штрафов, обеспечив принцип неотвратимости наказания.

Большую проблему представляет собой телефонное мошенничество. И здесь большую роль играет лёгкость получения кредитов в банках, в том числе, например, пенсионерами.

Дмитрий Свинов, начальник Управления МВД РФ по Курганской области:

- Наших жителей не так много своих средств. В основном вся деятельность идёт - это когда под воздействием фашистов они идут брать кредиты и тут же переводят их на счета в соответствующем направлении..Несмотря на то, что мы перекрываем даже некоторые банки просто сотрудниками полиции, фактически по некоторым банкам нам приходится уже кредиты выдавать, что, на мой взгляд, неправильно, поскольку у каждого своя работа, и такое ощущение, что мы работаем вразнобой. То есть полиция стоит на страже закона, правопорядка, причём при этом, как только она уходит с банка, тут же опять идёт выдача кредита без проверки, и этот кредит прямо в этих же банках переводится через банкомат на счета преступников...

Автор: Алексей Дедов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345