
Фирдат Галиев - начальник службы радиовещания Радио России-Башкортостан. В Кургане оказался по личным делам, но не упустил возможности познакомится с работой журналистов курганской гостелерадиокомпании. По признанию гостя, здесь он почувствовал себя, как дома.
Фирдат Галиев, начальник службы радиовещания Радио России-Башкортостан:
- Грех, наверное, чтобы я не заехал к своим коллегам, не познакомился. Знаете, мне у вас нравится. Нравится то, что люди - открытые. Улыбчивые. Родные студии. Так как мы филиал ВГТРК, всё также. У нас просто коллектив больше. А так в основном отличий, наверное, нет. Также работаем, также дружны, как и вы. Приятно, здороваются, общаются, показывают. Рассказывают. Так приятно. Такое ощущение, что ты ходишь по своим родным коридорам. В своей родной студии.
Соревнования по хоккею с мётлами среди женских профсоюзных команд прошли в Кургане
Пятый этап городского фестиваля молодых семей прошёл в Кургане
По инициативе главы региона в Курганской области ведут работу по оказанию помощи семьям с детьми. Вместе с региональным отделением Российского детского фонда семьям, воспитывающим детей - инвалидов, оказывают поддержку в организации лечения, обеспечении медпрепаратами и средствами реабилитации

В Кургане прошла церемония вручения премии главы города для трудящейся молодёжи за 2025 год
Вместо звонков в курганской школе №5 играет музыка. Создать школьное радио предложили ученики. Теперь на переменах напоминают о правилах безопасности и изменениях в расписании