
Изображения прототипов созданы с помощью искусственного интеллекта. Запрос для нейросети формировался на основе ключевых качеств, которые должен транслировать маскот, Одни из них - сила команды Центра и доверие пациентов медицинскому персоналу. Маскот станет узнаваемым талисманом научных, спортивных и образовательных событий в Центре Илизарова. С изображением талисмана будет разработана линейка сувениров клиники. Активное участие в создании приняла команда интернет-редакции ГТРК "Курган". Голосование за талисман продлится до 5-го апреля на сайте Центра Илизарова.
Александр Бурцев, директор центра Илизарова:
Вообще эта история более характерна для спортивных команд, которые дружно осуществляют борьбу и добиваются победы. Центр Илизарова является большой дружной командой, насчитывающий более 1500 тысяч сотрудников, которые ежедневно ведут борьбу с различной травматолого-ортопедической патологией. Добиваются победы и дарят радость, свободы движений нашим пациентам.
Соревнования по хоккею с мётлами среди женских профсоюзных команд прошли в Кургане
Пятый этап городского фестиваля молодых семей прошёл в Кургане
По инициативе главы региона в Курганской области ведут работу по оказанию помощи семьям с детьми. Вместе с региональным отделением Российского детского фонда семьям, воспитывающим детей - инвалидов, оказывают поддержку в организации лечения, обеспечении медпрепаратами и средствами реабилитации

В Кургане прошла церемония вручения премии главы города для трудящейся молодёжи за 2025 год
Вместо звонков в курганской школе №5 играет музыка. Создать школьное радио предложили ученики. Теперь на переменах напоминают о правилах безопасности и изменениях в расписании